Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

На Саакашвили снова подали в суд, но теперь в Украине

На Саакашвили снова подали в суд, но теперь в УкраинеУкраинская компания «Милленниум 2003», которую глава Одесской области Михаил Саакашвили обвинил в монополии на услуги по растаможиванию грузов в Ильичевском порту, решила подать иск в Хозяйственный суд города Киева за распространение неправдивой информации.

Причиной подачи искового заявления послужило обвинение Саакашвили в адрес компании «Миллениум 2003», высказанное на брифинге в Ильичевском порту 23 июля 2015 года. Согласно заявлению заместителя директора компании Самвела Барикяна, «Миллениум 2003» никогда не предоставляла брокерских услуг по растаможиванию грузов, поскольку у компании нет соответствующих разрешений Государственной Фискальной Службы.

С 2007 года единственной деятельностью компании на территории Ильичевского порта является предоставление услуг по взвешиванию грузов автотранспортом, а также оказание складских услуг по хранению товаров, которые не пребывают под таможенным контролем.
«Мы действительно пытались получить разрешение на открытие погрузочно-таможенного комплекса. Отправляли официальный запрос на имя начальника Одесской таможни ГФСУ (Государственной фискальной службы Украины), но так и не получили ответ» - сообщил Барикян.

В соответствии со статьями 404, 405 Таможенного кодекса Украины таможенная брокерская деятельность осуществляется под контролем органов доходов и сборов и на основании разрешений. Без получения разрешения брокерские услуги не могут быть оказаны.

По правилам статьи 405 Таможенного кодекса Украины, предприятия, получившие разрешения на оказание брокерских услуг, включаются в соответствующие реестры, которые являются публичными и размещаются на странице Государственной фискальной службы Украины. Нигде из указанных реестров компания «Миллениум 2003» не значится.

В связи с этим в компании заявили, что Саакашвили дезинформировали, после чего он распространил неправду о компании «Миллениум 2003», которую растиражировали многие национальные СМИ.

В исковом заявлении «Миллениум 2003» требует признать недостоверной информацию относительно предоставления компанией брокерских услуг по растаможиванию грузов в Ильичевском порту и относительно собственников компании, а также обязать ответчика опровергнуть ранее сделанное заявление

Компания «Милениум 2003» была зарегистрирована 26 мая 2003 года. Ее конечными бенефициарами компании являются Деспоина Чаралампос Николау (Республика Кипр) и Чумаченко Инна Ивановна (Украина). Деятельность на территории порта компания осуществляет на основе договора с государственным предприятием «Ильичевский морской торговый порт» от 31 октября 2007 года.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: