Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Журналисты определили самые яркие поступки М.Саакашвили за 100 дней его губернаторства

Журналисты определили самые яркие поступки М.Саакашвили за 100 дней его губернаторстваЖурналистами была сделана подборка наиболее знаковых нововведений председателя Одесской ОГА Михаила Саакашвили. Так, одним из наиболее интересных действий журналистам показалось сокращение аппарата областной государственной администрации с 800 человек до 401 человека в 13 подразделениях.

Затем одним из самых скандальных решений М.Саакашвили было назначение российского оппозиционного политика Марии Гайдар вице-губернатором региона, которая в результате получила украинское гражданство.

Большое значение журналисты отдали одесской полиции, которая, как и столичная, сформирована по грузинскому образцу. Для ее тренировки в Одессу прибыли полицейские из Калифорнии.

Еще 16 июня председателем одесской милиции был назначен экс-заместитель министра внутренних дел Грузии Г.Лордкипанадзе. Начальником управления внутренней безопасности ГУ МВД Украины в Одесской области стал К.Мчедлишвили, который ранее был представителем МВД Грузии в Украине, а затем советником мэра Киева Кличко.

В течение всех 100 дней своего правления М.Саакашвили на различных встречах эмоционально критиковал ситуацию в порту Ильичевска, города-спутника Одессы. Новый глава области говорил о контрабанде, что там процветает, и использовании оффшорных схем. Таким образом, 23 июля 2015 года М.Саакашвили лично привез из Киева в Ильичевск приказ об увольнении начальника порта.

В начале июня М.Саакашвили объявил конкурс на замещение должностей всех 26 глав районов Одесской области. Заявки подали 6 452 человека. Несколько кандидатов глава области лично представлял в районах, но ни один из них еще не был утвержден президентом П.Порошенко. Официально прием заявок завершен.

Большой резонанс среди населения вызвало и заявление М.Саакашвили, что вскоре в Одессе начнет работать Центр предоставления административных услуг, созданный по примеру грузинских. В центре будут предоставлять все справки и оформлять все документы - от свидетельства о рождении, паспортов, до свидетельства о смерти. Объем услуг - до 8 тыс. человек ежедневно, по 5-10 минут на каждого. Все стены центра будут стеклянными.
Но, как отметили журналисты, только выполнение всех обещаний и станет оценкой его работы.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: