Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Саакашвили может стать премьером Украины. Часть 2

Саакашвили может стать премьером Украины. Часть 2Государственный аппарат на Украине деморализован, в связи с чем может произойти смена власти в стране, заявил глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

«Происходит большой вакуум при слабости госаппарата и силовых структур. Открывается опасность того, что в какой- то момент у всех этих групп, которые сейчас появляются и не имеют ничего общего с реальными волонтерами, появится соблазн сказать, что власть - это они».

По мнению губернатора Одесской области, «происходит общая делигитимизация политического класса, достаточно посмотреть данные последних опросов, согласно которым практически весь политический класс идет вниз».
В то же время, отметил Саакашвили, события в Мукачево, где бойцы запрещенный в РФ украинской националистической организации «Правый сектор*» устроили стрельбу и взрыв гранаты во время митинга у Верховной Рады показали, что силовые ведомства также не справляются со своими функциями.

Вместе с тем необходимые 25 тыс. подписей набраны под петицией на сайте администрации президента Украины о назначении главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили премьером страны.

Теперь, согласно регламенту, ее обязан официально рассмотреть президент Петр Порошенко.

«Хотя в украинской политике возможно все или почти все, тем не менее, я вряд ли бы стал говорить всерьез о перспективах премьерства господина Саакашвили», - заявил глава центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Возможны какие-то другие кандидатуры - Наталия Яресько (министр финансов), Александр Турчинов (глава Совета национальной обороны и безопасности), но не Саакашвили», - отметил он.

Саакашвили, «скорее, выступает инструментом политического троллинга и принуждения к реформам», считает политолог. Такую тактику он объяснил тем, что «экс- президенту Грузии на Украине надо быть востребованным в политике, активным фактором, и поэтому пока такой формат позволяет ему быть в топе новостей и самосохраняться».
Раздел «Электронные петиции» на официальном сайте президента Украины был запущен 28 августа. Любая размещенная в нем петиция должна за три месяца набрать 25 тыс. подписей. Тогда ее рассмотрит президент страны.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: