Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

В правительстве Грузии обеспокоены влиянием наркоманов на футбол

В правительстве Грузии обеспокоены влиянием наркоманов на футболВице-премьер энергетики Грузии Каха Каладзе, в прошлом игрок «Милана», заявил об обеспокоенности влияния на грузинский футбол потребителей наркотиков.

Комментируя состоявшиеся на фоне скандалов выборы президента Федерации футбола Грузии, он особо остановился на том, что один из делегатов съезда был задержан полицией за употребление наркотиков.

«Это очень плохо, что о развитии грузинского футбола с нами говорят потребители наркотиков. Это категорически неприемлемо», - заявил он. При этом, по словам Кахи Каладзе, ранее еще два человека, имеющие отношение к управлению грузинским футболом, были замечены в употреблении наркотиков.

Вице-премьер пообещал государственную поддержку новому руководству федерации, президентом которой избран бывший игрок чемпионата России.

Тридцативосьмилетний Леван Кобиашвили, рекордсмен по играм за сборную Грузии - 100 матчей (12 голов) - в течение следующих 4 лет будет президентом Федерации футбола Грузии.

За него на выборах проголосовали 18 из 33 делегатов съезда федерации, остальные отдали голоса бывшему Генеральному секретарю этой организации 45-летнему Ревазу Арвеладзе.

За процессом выборов наблюдал вице-президент УЕФА Георгий Суркис, специально прибывший в Тбилиси.

Леван Кобиашвили завершил карьеру футболиста в 2014-м году игроком немецкой «Герты». Полузащитник также выступал за немецкие «Фрайбург» и «Шальке-04», тбилисское «Динамо» и владикавказскую «Аланию», где в 1997-м был признан лучшим дебютантом, лучшим иностранцем и лучшим молодым игроком чемпионата России.

Выборы получились скандальными, так как незадолго до начала съезда полиция арестовала одного из делегатов за употребление наркотиков, позже суд освободил его после уплаты штрафа в 500 лари (около 210 долларов). Кроме этого, группы сторонников кандидатов в президенты федерации, которые собрались у места проведения съезда в отеле «Холидэй инн», регулярно вступали в перепалки и небольшие стычки.

«Знаю, что нужно сделать для развития грузинского футбола», - заявил после выборов Леван Кобиашвили.

До этого федерацию возглавлял Звиад Сичинава, который ушел в отставку

после успешно проведенного в Тбилиси 11 августа Суперкубка УЕФА «Барселона» - «Севилья» (5:4). Ранее он занимался бизнесом в России. Он также занимал должность финансового директор в различных российских организациях. Десять лет был директором в московском театре Терезы Дуровой.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

теги: темадня