Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Обнародован список высоких гостей тбилисского форума «Великого Шелкового пути»

Обнародован список высоких гостей тбилисского форума «Великого Шелкового пути»Правительство Грузии, ранее заявившее о намерении стать «региональным хабом» в «Великом Шелковом пути», в пятницу обнародовало список высоких гостей, которые 15 октября примут участие в Тбилисском форуме по развитию данного проекта.

В частности, в работе форума, который проводят власти Грузии в партнерстве с правительством Китая, примут участие министр промышленности и торговли Чехии Ян Младек, первый вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Женис Касымбек, министр экономики Афганистана Абдул Саттар Мурад, вице-президент Азиатского Банка развития Венсай Жанг, вице-президент Европейского инвестиционного банка Ласло Баранай, заместитель генерального директора ВТО Дэвид Шарк.
Всего в Грузии соберутся около 300 участников форума.

Ранее премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявлял, что как у транзитной страны в регионе у Грузии «важнейшая роль», поэтому «есть реальный потенциал стать региональным хабом». В этой связи он напомнил, что в феврале этого года через Грузию впервые прошел товарный поезд из Китая - в Европу.

«Это - часть проекта нового «Великого Шелкового пути», которая была успешно осуществлена при непосредственном участии Грузии, Азербайджана, Узбекистана и Китая», - сказал Ираклий Гарибашвили.

По его словам, также завершается строительство железной дороги Баку – Тбилиси - Карс, которая откроет новые возможности транспортировок из Каспийского региона через Турцию в Европу.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: