Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Резонансное убийство в Красногорске. Грузинский след

Резонансное убийство в Красногорске. Грузинский следБизнесмен Амиран Георгадзе, подозреваемый в убийстве четырех человек, требовал от первого замглавы Красногорска Юрия Караулова и руководителя местных электросетей Георгия Котляренко 20 млн долларов «отступных» за выход из бизнеса, сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, в последнее время «красногорские чиновники выдавливали Георгадзе из бизнеса в одном из самых престижных районов Московской области, где тот занимался строительством и обеспечением различных организаций услугами ЖКХ». «Георгадзе готов был оставить Красногорский район, однако полагал, что за это ему причитается 20 млн долларов», – рассказал источник.

По его словам, Георгадзе был хорошо знаком с замглавы Красногорского района Юрием Карауловым, поэтому, когда пришел к нему в кабинет, у чиновника не возникло беспокойства. Вслед за бизнесменом вошел водитель предпринимателя. В сумке шофер принес оружие.
«Достав оружие, Георгадзе заявил, что чиновники должны заплатить ему крупную сумму денег, и потребовал от Караулова вызвать в кабинет руководителя «Красногорских электросетей» Георгия Котляренко и главу администрации Красногорского района Бориса Рассказова. Последнего не оказалось на месте, что, как выяснилось впоследствии, и спасло ему жизнь», – продолжил источник.

«Получив отказ, Георгадзе начал жестоко избивать Караулова и Котляренко, а своего водителя попросил снимать происходящее на мобильный телефон. Закончив экзекуцию, предприниматель расстрелял двух чиновников, выпустив в них более десяти пуль», – сообщил он.

Жертвами Георгадзе стали еще два человека. Так, скрываясь после убийства, преступник застрелил местного жителя, ставшего случайным свидетелем. Кроме того, в доме Георгадзе было найдено тело его компаньона Тристана Закаидзе. По словам источников, «красногорский стрелок» полагал, что Закаидзе предал его, вступив в сговор с местными чиновниками.
Во вторник в МВД России заявили об обнаружении на 26-м километре Новорижского шоссе автомобиля Range Rover, на котором скрылся Георгадзе. В салоне автомобиля найдены сумка с глушителем, более 30 патронов калибра 9 мм, магазин и патроны к автомату Калашникова, травматический пистолет, наручники, скотч и другие вещественные доказательства. СК сообщил, что местонахождение Амирана Георгадзе установлено, принимаются меры к его задержанию.

Вместе с тем МВД России объявило вознаграждение в размере 1 млн рублей за информацию, которая поможет в задержании подозреваемого.

Кроме того, во вторник полиции сдался Шота Элизбарашвили – водитель Георгадзе. Он проходит по делу как подозреваемый.

Ранее следователи сообщали, что Георгадзе мог пойти на преступление, потому что его лишили права получать госзаказы на стройку. Между тем источник в правоохранительных органах сообщил, что одним из мотивов, толкнувших «красногорского стрелка» на совершенное им преступление, могла стать девальвация рубля.

По некоторым данным, предпринимателю Амирану Георгадзе был выделен земельный участок под застройку в Красногорском районе Подмосковья. Впоследствии это решение было признано прокуратурой незаконным, и землю у бизнесмена пришлось изъять. Средства ему были возвращены в рублях. Однако рубль за время бюрократических и административных процедур сильно обесценился, в результате чего Георгадзе остался внакладе.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: