Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Саакашвили вручено уведомление о предстоящем лишении гражданства Грузии

Саакашвили вручено уведомление о предстоящем лишении гражданства ГрузииНаходящемуся в розыске по четырем статьям УК Грузии экс-президенту, ныне одесскому губернатору Михаилу Саакашвили в этом украинском городе передано уведомление о предстоящем лишении гражданства Грузии, заявила в четверг министр юстиции Теа Цулукиани.

«По законам Грузии, теперь он в течение четырех недель должен зафиксировать свою позицию. Мы же в начале декабря представим документы на лишение его гражданства президенту Грузии для принятия окончательного решения», - заявила она.

Ранее президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что готов лишить гражданства Саакашвили, заявил на днях парламентский секретарь грузинского президента Георгий Кверенчхиладзе.
По словам Кверенчхиладзе, это произойдет как только будут получены соответствующие документы из минюста страны.

«По законам Грузии, гражданин Грузии не может быть и гражданином другой страны, получение гражданином Грузии гражданства другой страны становится основанием для утраты грузинского гражданства», - отметил он.

По слова Георгия Кверенчхиладзе, минюст регулярно передает президенту сотни представлений на лишение гражданства Грузии на аналогичном основании.

«По бывшему президенту Грузии Георгий Маргвелашвили примет аналогичное решение и лишит Саакашвили гражданства, он никому не даст права нарушать грузинские законы», - заявил парламентский секретарь.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: