Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Власти Грузии разработали план действий в связи с ожидаемыми ливнями

Власти Грузии разработали план действий в связи с ожидаемыми ливнямиСовет по управлению кризисами и чрезвычайными ситуациями при правительстве Грузии разработал специальный план действий для каждого ведомства в связи с ожидаемыми в стране сильными грозовыми дождями с градом и шквалистым ветром.

"На чрезвычайном заседании были запланированы мероприятия с целью превенции опасности и облегчения последствий… Участники заседания разработали план, который будут осуществлять разные государственные ведомства в связи с ожиданием ухудшения погодных условий 24-27 июня", — сообщается в заявлении Совета.

Центр мониторинга и прогнозирования Национального агентства окружающей среды ранее во вторник распространило заявление о том, что с вечера 24 июня и до 27 июня включительно на всей территории Грузии ожидается дождливая погода, в некоторых районах сильный дождь с грозой, град, усиление шквального ветра до 22 метров в секунду.

В ночь на 14 июня в результате проливного дождя и оползневых процессов в Тбилиси затопленными оказались объекты, находящиеся в ущелье реки Вере: зоопарк, парк "Мзиури", частный приют для собак Тамаза Элизбарашвили, жилые дома, центральные улицы города, а также повреждена инфраструктура. По последним данным, погибли 19 человек, трое числятся без вести пропавшими.