Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Грузия озаботилась борьбой с российской пропагандой

Грузия озаботилась борьбой с российской пропагандойГосударственный министр Грузии Паата Закареишвили заявил о целесообразности наличия в стране русскоязычного телеканала, чтобы противодействовать российской пропаганде.

«Было бы целесообразно и неплохо иметь русскоязычный канал», - сказал он.

При этом Закареишвили напомнил о том, что в эпоху экс-президента Михаила Саакашвили в Грузии был телеканал ПИК, но отметил, что то телевидение было для него категорически неприемлемым, так как занималось пропагандой.
При этом, по словам Паата Закареишвили, для создания русскоязычного телеканала нужны средства и специалисты.

До него о том, что Тбилиси нужно противостоять российской пропаганде, говорил другой член правительства/ Государственный министр Грузии по вопросам диаспоры Гела Думбадзе заявлял об обеспокоенности в связи с «очевидным ростом российской пропаганды в стране». «С осторожностью слежу за этими процессами, нам нужно больше трезвомыслия», – сказал Думбадзе в интервью газете «Квирис палитра» («Палитра недели»). По его словам, Грузия должна своевременно и четко отвечать на все вызовы, включая усиление российской пропаганды.

Он признавал, что «чувствует усиление российской пропаганды на информационном поле». В регионах, сказал министр, «говорят, что растет число сторонников вступления в Евразийский союз», что, по его словам, «будет гибельно для Грузии».


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: