Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Духовенство Грузии призвало не ассоциировать ислам с терроризмом

Духовенство Грузии призвало не ассоциировать ислам с терроризмомКатоликос-патриарх всея Грузии Илия Второй встретился с представителями грузинского управления мусульман. На встрече в Патриархии Грузии, которая состоялась 30 ноября, стороны обсудили последние события в мире, в том числе террористические акции и действия, совершаемые от имени ислама.

На прошлой неделе некоторые грузинские СМИ сообщили о выложенном в интернете видеоролике с угрозами в адрес страны от имени запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, в арабском варианте — ДАИШ). В видеозаписи участвуют несколько человек, один из них обращается на грузинском языке с угрозами к мусульманам и христианам Грузии. По данному факту возбуждено уголовное дело.

"К негативным событиям мусульманская религия не имеет никакого отношения. Это лишь действия злого человека", — заявил патриарх.
Представители управления мусульман Грузии отметили, что ислам является религией мира, благотворительности и единства. На встрече было отмечено, что ассоциировать терроризм с исламом недопустимо.

Муфтий Западной Грузии Беглар Камашидзе поблагодарил Илию Второго за приглашение и подчеркнул, что в течение многих веков мусульмане Грузии дружили с православными грузинами.

"Я надеюсь, что эти встречи продолжатся и в будущем, станут более частыми, чтобы показать миру, что мы являемся толерантными, что мы любим друг друга, что (все) мы являемся грузинами", — сказал муфтий журналистам после встречи.
Представители управления мусульман Грузии подчеркнули необходимость сотрудничества религиозных объединений, поскольку это является важным фактором в формировании общественного мнения.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: