Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Потепление отношений России и Грузии последует

Потепление отношений России и Грузии последуетДиректор Международного института новейших государств Алексей Мартынов уверен, что сейчас должно последовать потепление в отношениях России и Грузии: хотя антироссийская риторика уже ушла в прошлое, необходимы реальные действия, таким действием могло бы стать участие Грузии в интеграционных процессах на постсоветском пространстве.

Эксперт при этом не исключил возможности участия Грузии в Евразийском экономическом союзе.

Президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции в четверг заявил, что Россия готова отменить визовый режим с Грузией. Он также отметил, что не Россия была инициатором развала отношений с Грузией, но готова их восстанавливать. При этом территориальная целостность Грузии заключается в выборе грузинского, югоосетинского и абхазского народов, РФ примет любое их решение.
"По поводу потепления отношений с Грузией – я уверен, что такие потепления, конечно, будут", — сказал Мартынов РИА Новости. Он отметил, что эта тенденция уже видна и в экономической сфере, и в туристической отрасли.

"Все больше россиян посещают Грузию, и в Грузии рады российским туристам. И вообще эта антироссийская риторика ушла в прошлое, хотя конечно, риторика риторикой, но нам бы хотелось реальных действий. Например, более активного участия Грузии в интеграционных процессах на постсоветском пространстве", — заявил эксперт.

"Я не исключаю участия Грузии в Евразийском экономическом союзе, особенно в контексте обострения российско-турецких отношений. Это касается, кстати, Азербайджана – я имею в виду экономическую интеграцию закавказских государств под эгидой ЕАЭС. Мы надеемся на то, что так будет, что будут отношения улучшаться, что отношения будут взаимовыгодными, а не наоборот. То есть если для нас это вопрос больше эмоциональный, то для закавказских государств это вопрос выживаемости", — полагает Мартынов.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: