Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Ностальгия по прошлому

Ностальгия по прошломуВо многих странах, бывших республик СССР, время от времени раздаются крики о вытравлении элементов советской эпохи, которые в той или иной мере по прежнему живут с нами. К таким элементам можно отнести памятники культуры, названия улиц, эмблемы на зданиях и т.д. Некоторым упоротым по ночам снятся страшные сны о влиянии советской атрибутики на их повседневную жизнь. Эти люди просыпаются в холодном поту, а зачастую и с мокрыми трусами. Эти недочеловеки, видящие в этом лишь угрозу, пытаются на своем уровне искоренить все то, что для других людей являлось частью истории в позитивном ключе.

В частности 31 октября 2013 года депутаты парламента Грузии Тамара Кордзая и Леван Бердзенишвили внесли на рассмотрение законодательного органа страны пакет поправок в Кодекс административных правонарушений и «Хартию свободы». Изменения в Административный кодекс предусматривают наложение штрафа в размере 1000 лари за размещение на территории Грузии коммунистической символики, изменения в «Хартии свободы» – создание в МВД специальной комиссии, в функции которой будет входить подготовка реестра лиц, которые сотрудничали со спецслужбами бывшего СССР, а также сбор информации о культовых сооружениях, монументах, барельефах, улицах, площадях, сёлах и местах массовых скоплений, содержащих элементы «тоталитарно-коммунистической и фашистской идеологий или имена лидеров этих идеологий».

В целом добавить нечего. И в Грузии истерия по советскому прошлому имеет место. Помните, избавляясь от прошлого (иногда страшного, но иногда и прекрасного), вы подменяете его на «проамериканское» будущее, которое не лучше прошлого, а зачастую и хуже. Но в красивой американской бумажке вы не замечаете, что вас тянут в пропасть хаоса с которого выбраться будет невозможно.