Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Нового главу "Грузинской мечты" изберут весной

Нового главу "Грузинской мечты" изберут веснойНового председателя правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" изберут на съезде весной 2016 года, сообщил исполнительный секретарь партии Ираклий Кобахидзе.

Ранее правящую партию возглавлял экс-премьер Ираклий Гарибашвили, который 23 декабря 2015 года объявил о своей отставке и оставил партийную деятельность. Парламентское большинство 25 декабря выразило вотум доверия правительству во главе с Георгием Квирикашвили.

"Что касается съезда и выборов председателя, в связи с этим пока не было консультаций. Однако съезд партии обязательно состоится в 2016 году. Что касается кандидатур, то эту тему мы еще не обсуждали", — заявил Кобахидзе.

На вопрос журналистов, рассматривается ли кандидатура экс-премьера Грузии Бидзины Иванишвили на пост председателя партии, Кобахидзе ответил, что пока об этом речи не было.

Ранее СМИ сообщали, что Гарибашвили планирует возглавить избирательный штаб и стать первым номером в списке коалиции "Грузинская мечта" на парламентских выборах в 2016 году, однако эта информация не подтвердилась. Гарибашвили, отвечая на вопрос журналистов о планах на будущее, заявил, что для начала хочет отдохнуть в России.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: