Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Саакашвили призвал Порошенко забыть про «сантименты» к Яценюку

Саакашвили призвал Порошенко забыть про «сантименты» к ЯценюкуПрезидент Украины Петр Порошенко должен «перезагрузить» правительство, несмотря на «сантименты» к премьер-министру страны Арсению Яценюку, заявил глава Одесской области Михаил Саакашвили.

В эфире политического ток-шоу «Шустер Live» он также призвал заменить генерального прокурора Украины. Саакашвили заявил, что не видит в правительстве ни одного министра-реформатора, премьера-реформатора и реформ.

Экс-президент Грузии отметил, что премьер-министры и правительства часто меняются и «страну не надо брать в заложники».
«Я готов на дебаты с премьер-министром, готов привести все цифры. Но я думаю, что его уже поздно в чем-то убеждать», - сказал он.

Напомним, в украинском кабмине разразился скандал - министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус объявил о решении покинуть свой пост, публично обвинил людей из ближайшего окружения Порошенко в «блокировании реформ» и заявил, что украинское правительство должна возглавить министр финансов страны Наталья Яресько.

К обвинениям в адрес «этнических украинцев» присоединился и одесский губернатор Михаил Саакашвили.
В то же время, четверо министров - информационной политики, здравоохранения, минагрополитики и инфраструктуры Украины Юрий Стець, Александр Квиташвили, Алексей Павленко и Андрей Пивоварский - передумали уходить в отставку.

После этого «Самопомощь», по квоте которой назначили Пивоварского, заявила, что он больше не представляет фракцию и вместе с «Батькивщиной» отказалась сотрудничать с Яценюком.

Со своей стороны, Яценюк заявил, что правительство Украины не потерпит, если Верховная рада сменит хоть одного министра, но кабмин готов уйти в отставку в полном составе, если Рада примет такое решение.

Украинские СМИ пришли к выводу, что «демарш» Абромавичуса мог быть организован Западом.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: