Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Нам надо сделать ВСЁ, чтобы вступить в НАТО

Нам надо сделать ВСЁ, чтобы вступить в НАТОКлючевая цель Тбилиси сейчас - войти в состав НАТО. С таким заявлением выступила министр обороны Грузии Тина Хидашели. «Наша главная цель – стать членом НАТО, и для этого мы должны сделать ВСЁ», - заявили в военном ведомстве.

Министр подчеркнула, что Грузия должна справиться со всеми взятыми на себя обязательствами, и, таким образом, страна обязана быть готовой войти в состав Североатлантического альянса в любой момент. «Мы после любого саммита должны стать более сильными, чем были до него», - добавила Хидашели.

А тем временем, соглашение о предоставлении Грузии Плана действий по членству в НАТО (МАР) на предстоящем саммите альянса пока не достигнуто, заявил журналистам спецпредставитель генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

«По вопросу МАР пока нет согласия (среди стран-участниц) и, говоря откровенно, это то, что мы едва можем контролировать. Я думаю, если на всех политических встречах целью будет назван МАР - это навредит процессу. Думаю, это создает разочарование», - сказал Аппатурай, передает «Новости-Грузия».

Внимание нужно акцентировать на практической стороне сотрудничества Грузии и НАТО, отметил он. «Мы должны убедиться, что с точки зрения практической подготовки мы заполнили все пустые места, и тогда настанет время для принятия политических решений», - пояснил Аппатурай.

Грузинские власти неоднократно заявляли, что рассчитывают получить МАР на саммите НАТО, который пройдет в Варшаве в июле 2016 года.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

теги: темадня