Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Своевременное расследование обстоятельств войны-2008 не позволило бы Саакашвили появиться на Украине

Своевременное расследование обстоятельств войны-2008 не позволило бы Саакашвили появиться на УкраинеЭкс-председатель парламента Грузии, лидер оппозиционного «Демократического движения» Нино Бурджанадзе призвала грузинские власти «проявить мужество» и признать долю ответственности Тбилиси в войне 2008-го.

Комментируя начало расследования Гаагой обстоятельств той войны, Бурджанадзе заявила, что нынешние власти сами должны были провести такое следствие.

«Ни в коем случае не должна быть возложена ответственность на рядовых солдат. Доля ответственности должна быть возложена на прежнее политическое руководство Грузии», – считает она.
Нино Бурджанадзе сказала, что если бы нынешние власти Грузии выполнили предвыборное обещание и расследовали войну-2008, то экс-президент Михаил Саакашвили «не смел бы появляться на Украине или в Мюнхене на недавней конференции по безопасности».

«Это какое же неуважение проявляется к Грузии – на Саакашвили здесь объявлен розыск, а он в составе официальной делегации приезжает в Мюнхен», – подчеркнула она.

По ее словам, «перед осетинами и абхазами было бы честно признать долю ответственности, иначе они никогда не будут нам доверять».

«Надо четко сказать о доле ответственности Саакашвили за войну 2008-го, за то, что он втянул Грузию в эту заранее проигранную войну», – заявила Бурджанадзе.

«Надо иметь мужество на это, чтобы быть честными перед нашими будущими поколениями, перед абхазами и осетинами», – заключила она.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: