Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Глава МИД Грузии хочет поговорить с Лавровым о деоккупации

Глава МИД Грузии хочет поговорить с Лавровым о деоккупацииМинистр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе назвал темы, которые хотел бы обсудить с главой МИД России, с которой грузинская сторона разорвала дипломатические отношения после войны 2008-го.

«Чтобы состоялась наша встреча, нужны соответствующие условия, - заявил Джанелидзе телекомпании «Маэстро». – Мы не исключаем возможности (встречи)».
«Главные вопросы для обсуждения – «красные линии» в отношениях с Россией, - продолжил он. – Это вопросы нашей территориальной целостности и оккупации по результатам международного конфликта 2008-го года».

Михаил Джанелидзе напомнил, что Россия и Грузия ведут переговоры в рамках Женевских дискуссий по безопасности на Кавказе с участием международных посредников, а также регулярно встречаются в Праге заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин и спецпред премьер-министра Грузии по России Зураб Абашидзе.

«Мы проявляем конструктивный подход, отношения удалось частично улучшить, но не по направлению урегулирования конфликтов», - заявил министр иностранных дел Грузии.

Ранее Сергей Лавров говорил о готовности к встрече с грузинским коллегой.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: