Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Саакашвили заявил об «олигархическом перевороте» на Украине

Саакашвили заявил об «олигархическом перевороте» на УкраинеПровал голосования в Верховной раде об отставке правительства свидетельствует об «олигархическом перевороте» на Украине, заявил губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Вчера произошло то, что всегда неизбежно происходит, когда после революции не происходит революционных реформ – реставрация старого режима. По-моему вчера в стране произошел олигархический переворот», – пишет он в Facebook.

«Также как после неудач «оранжевой революции» к власти пришел Янукович, вчера Ахметов и другие олигархи, оставив своими голосами правительство, вновь взяли контроль над ситуацией в свои руки», – добавил он.

По словам Саакашвили, фракция «Батькивщина» вышла из коалиции, то же собирается сделать и «Самопомощь». Он отметил, что решение «Блока Петра Порошенко» остаться в коалиции стало бы ошибкой.
«Это в любом случае означало бы, что даже те члены фракции, которые голосовали за отставку правительства, в случае выхода из коалиции, берут полную формальную ответственность за вчерашний олигархический переворот», – отметил Саакашвили.

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, объясняя выход своей фракции из коалиции в Верховной раде Украины, заявила, что «эта стая» не имеет шансов проводить реформы.

Тем не менее, оставшиеся три партии пока сохраняют большинство в парламенте, после выхода партии Тимошенко (19 депутатов) у них остается еще 243 голоса, при 226 необходимых.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: