Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Бурджанадзе не намерена прерывать связи с Россией

Бурджанадзе не намерена прерывать связи с РоссиейЭкс-председатель парламента Грузии, лидер оппозиционного «Демократического движения» Нино Бурджанадзе в четверг заявила о намерении развивать связи с Россией и продолжить регулярные визиты в эту страну.

«Приклеив мне ярлык «пророссийской», (экс-президент Михаил) Саакашвили хотел меня уничтожить. Но значительная часть населения Грузии думает о том, чтобы отношения с Россией были урегулированы. И они знают, что у меня и моего движения есть для этого ресурсы», - сказала Бурджанадзе.

По ее словам, урегулирование отношений с Россией «отвечает интересам Грузии».
«Это обязательное условие для объединения Грузии и ее демократического развития, так что я ярлыков не боюсь. Не намерена прерывать связи с Россией. Наоборот, снова и снова поеду туда и проведу встречи», - заявила Нино Бурджанадзе.

«Надо же видеть огромное значение России в современной мировой политике, только глупцы могут говорить, что не стоит учитывать фактор России, - отметила она. – Это глупцы говорят, что Запад из-за Грузии войдет в противостояние с Россией».

«Проблемы Грузии и Украины не мешают сотрудничать Западу с Россией по вопросам, его интересующим. Вот и надо делать выводы из этого», - заявила экс-спикер парламента Грузии.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: