Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Саакашвили отказался возвращаться в Грузию из-за политических амбиций в Украине

Саакашвили отказался возвращаться в Грузию из-за политических амбиций в УкраинеЭкс-президент Грузии, глава администрации Одесской области Михаил Саакашвили в ближайшее время не собирается на родину и намерен реализовать свои политические амбиции в Украине.

"Сегодняшняя моя деятельность на Украине решающая в моей жизни. Мои политические амбиции в этой стране гораздо больше, чем стать премьер-министром. Я хочу установления новых правил игры и прихода к власти на Украине новой политической элиты. Мы начали здесь создание такого же движения, которое создали в Грузии в начале 2000-х годов. В такой большой борьбе я никогда не был. Борьба в Грузии была локальной, а эта борьба на Украине мирового масштаба. Это настолько большая страна, что если в ней что-то изменится к лучшему, то это шанс для позитивных перемен в Грузии, во всем регионе", - заявил в воскресенье Михаил Саакашвили.

Отвечая на вопрос, намерен ли он принять участие в политической жизни Грузии, Саакашвили сказал, что у него есть конкретные политические цели в Грузии.

"В Грузии мы начали большое движение, которое надо продолжить, а не возвращаться в прошлое. Я уверен, что на предстоящих в этом году парламентских выборах обязательно победит наша партия "Единое национальное движение", так как грузинский народ сегодня очень правильно настроен", - считает Саакашвили.

По его словам, поражение его партии на парламентских выборах в 2012 году было вызвано "усталостью грузинского народа от успешной власти".

"Сегодняшняя власть довела Грузию до такой катастрофы, что у нее нет никаких шансов победы в выборах. Я считаю, что "Национальное движение" однозначно победит на выборах, но оно должно обновиться. Нужны новые люди, новые идеи", - сказал Саакашвили.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: