Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Действующие власти Грузии не выиграют выборы в парламент

Действующие власти Грузии не выиграют выборы в парламентБывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе надеется, что по итогам парламентских выборов осенью 2016 года нынешнее руководство страны не останется у власти.

"Это руководство не в силе сделать что-либо, потому что оно некомпетентное, немужественное, недееспособное. Надеюсь, что это руководство поменяется по итогам выборов, и надеюсь, что люди примут разумное решение, в отличие от тех решений, что принимали раньше", — заявила Бурджанадзе.

Бурджанадзе считает, "что такого тяжелого социального, политического, экономического и криминального положения в стране не было очень давно", и причиной этому является "абсолютная недееспособность нынешних властей". Она призвала всех граждан Грузии прийти на осенние выборы и не дать правящей "Грузинской мечте" возможность "фальсификации результатов выборов".

"Если люди не придут на выборы, то, действительно, ничего не изменится. Если придут, но примут неразумное решение, то, безусловно, и в этом случае ничего не изменится. Если голодный человек снова проголосует за "Грузинскую мечту" и поверит в новые обещания, то опять останется обманутым", — заявила она.

Экс-спикер парламента также прокомментировала нападение на генсекретаря оппозиционной партии "Свободные демократы", бывшего госминистра евроинтеграции Алекси Петриашвили. "В стране не существует расследования. Когда при дневном свете происходит нападение на оппозиционного лидера и следствие четвертый день не может дать ответ по такому резонансному делу, то это означает, что следственные органы, полиция, МВД не работают полноценно, и это очень тревожит", — заявила Бурджанадзе. По ее словам, при этом обвинять власти Грузии в политическом заказе "было бы неправильным".

Неизвестные лица выстрелили в бывшего госминистра в минувшую пятницу днем на территории Тбилисского кладбища. Петриашвили был госпитализирован с огнестрельными ранениями и травмами головы и спины. МВД ведет расследование по статье "причинение тяжкого вреда здоровью". При этом члены оппозиционной партии "Свободные демократы", генеральным секретарем которой является Петриашвили, требуют переквалифицировать статью на "попытку умышленного убийства".


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: