Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Грузия рассчитывает в июле получить от России ответ по мониторингу грузов на границах Абхазии и Южной Осетии

Грузия рассчитывает в июле получить от России ответ по мониторингу грузов на границах Абхазии и Южной ОсетииВопрос мониторинга швейцарскими посредниками грузов на границах Абхазии и Южной Осетии должен быть окончательно решен на июльской встрече заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина и спецпредставителя премьер-министра Грузии по России Зураба Абашидзе. Соглашение о таком мониторинге грузов на границе с Грузией, в том числе на границе с Абхазией и Южной Осетией, было подписано еще в конце 2011 года прежними властями Грузии в обмен на согласие Тбилиси на членство России в ВТО. Известно, что контроль за товарами будет осуществлять швейцарская компания SGS - один из мировых лидеров в сфере инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации.
Как заявил изданию Зураб Абашидзе, еще в феврале Григорий Карасин говорил ему, что по данной проблематике в России «идут внутриведомственные согласования, на что нужно около трех месяцев».

«Этот срок истек, поэтому на следующей нашей встрече в июле мы все проясним», - выразил надежду грузинский дипломат.

По словам спецпреда премьера Грузии, после всего этого каждая из стран, Россия и Грузия, заключат отдельные контракты с SGS.