Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Саакашвили рассказал о страхах Яценюка

Саакашвили рассказал о страхах ЯценюкаГлаве украинского правительства Арсению Яценюку, сумевшему сохранить пост благодаря дружбе с олигархами, продолжают мерещиться заговоры, считает губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Саакашвили убежден, что его назначение на пост одесского губернатора Яценюк сразу оценил как часть коварного плана президента Украины Петра Порошенко и решил, что бывший грузинский политик может стать его прямым конкурентом.

«Премьер-министр Арсений Яценюк с первой же встречи видел во мне того, кто пришел его заменить. Ему никогда не преодолеть этот страх», – заявил одесский губернатор в интервью Die Zeit.
При этом Саакашвили отметил, что не собирается претендовать на место главы правительства, однако уверен, что Яценюка нужно отправить в отставку. «Время Яценюка истекло. Украинцы потеряли доверие к государству и правительству, люди много терпели, страдали. Они не понимают, как Яценюк может говорить, что все в порядке. Поэтому его рейтинги по результатам опросов упали ниже одного процента», – сказал он.

В феврале Саакашвили призвал премьера Украины Арсения «Тэтчер» уйти в отставку. Вместе с тем СМИ сообщили, что вице-президент США Джо Байден запретил президенту Украины Петру Порошенко отправлять в отставку главу украинского правительства Арсения Яценюка.

27 февраля советник главы МВД Украины нардеп Антон Геращенко счел слова Саакашвили о «больших амбициях» намеком на желание возглавить Украину.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: