Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Российско-грузинская встреча на высшем уровне, как и отмена виз для граждан Грузии пока невозможна

Российско-грузинская встреча на высшем уровне, как и отмена виз для граждан Грузии пока невозможнаРоссийско-грузинская встреча на высшем уровне пока невозможна, заявил заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин.

Карасин в среду пообщался с журналистами перед очередной встречей с спецпредставителем премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ Зурабом Абашидзе в Праге. Замминистра исключил проведение на данном этапе встречи первых лиц Грузии и России, о возможности которой ранее неоднократно сообщалось. По его словам, встреча невозможна на том фоне, когда официальные лица Грузии делают антироссийские заявления.

"Как может быт проведена встреча в той ситуации, когда большинство политиков Грузии обвиняют Россию во всех смертных грехах. Как на данном этапе может идти речь о встрече? Это смешно. Для таких встреч нужна подготовка, она не может состояться в условиях напряженности со стороны Грузии", — заявил Карасин.

Также Григорий Карасин заявил грузинским журналистам, что российская сторона упростила выдачу виз для граждан Грузии, однако отмена визового режима на данный момент невозможна.

"На данном этапе мы не можем это сделать по нескольким причинам, в том числе с точки зрения безопасности. Однако, насколько известно, в последний период президент России принял решение значительно расширить круг тех людей, которые могут пригласить граждан Грузии в Россию. В будущем мы выдадим еще больше виз. Однако на данный момент о полной отмене визового режима речь идти не может. Для этого нужно сделать шаги", — заявил Карасин.


Мнение автора публикации может не совпадать с мнением редакции.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

теги: темадня