Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Грузинские политики ответили на предупреждение МИД России заявлениями готовности к диалогу с Москвой

Грузинские политики ответили на предупреждение МИД России заявлениями готовности к диалогу с МосквойГрузинские политики заявили о готовности к продолжению «принципиально важного диалога» с Москвой; на днях замминистра иностранных дел России Григорий Карасин напомнил, что у его страны есть «предел терпения» по поводу антироссийских настроений в Грузии.

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели, специальный представитель премьер-министра Грузии по России Зураб Абашидзе и другие грузинские представители в понедельник в Тбилиси говорили о том, что диалог с Россией помогает Грузии обеспечивать безопасность, привлекать инвестиции.

Министр обороны, которая на днях стала объектом резкой критики со стороны Григория Карасина, отметила, что «нет альтернативы диалогу» с Россией.
«Надо разговаривать, как бы тяжело это не было, - сказала Тинатин Хидашели. – Диалог принципиально важен, категорически необходим и является единственной возможностью сохранения в Грузии стабильности и мира».

Со своей стороны, Зураб Абашидзе на специальном брифинге отметил, что «снижение напряженности в отношениях с Россией является важнейшим фактором упрочения внутриполитической стабильности».

Он подчеркнул, что это позволило повысить инвестиционную и туристическую привлекательность Грузии.

«В страну, которая кровно враждует с Россией, иностранный инвестор или турист не приедут. Это реальность», - отметил грузинский дипломат.

Он предложил спросить об эффективности его диалога с Григорием Карасиным, начатом после смены властей в Грузии, «у крестьян, производителей сельхозпродукции, компаний – перевозчиков, людей, работающих в сфере туризма, финансистов, которые расскажут о поступлениях от почти что миллиона российских туристов».

Также он предложил задать этот вопрос родным и близким грузин, осужденных в России за шпионаж.

Напомним, Россия ранее освободила трех грузинских шпионов, передала их Грузии, идут переговоры о передаче еще нескольких.

Зураб Абашидзе отметил, что диалог Грузии с Россией важен и для сотен тысяч грузин, проживающих в России. При этом он назвал диалог Тбилиси с Москвой «сложным».

Несмотря на это, отметил дипломат, этот диалог помог Грузии «успешно двигаться на пути европейской интеграции».

Он отметил, что Запад поддерживает Грузию по вопросу необходимости диалога с Россией.


Мнение автора публикации может не совпадать с мнением редакции.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: