Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Коалиция "Грузинская мечта" сохраняет большинство в парламенте Грузии

Коалиция "Грузинская мечта" сохраняет большинство в парламенте ГрузииПравящая коалиция "Грузинская мечта" потеряла шесть депутатов в парламенте после того, как из ее состава вышла партия "Национальный форум", при этом парламентское большинство все еще сохраняется, заявил в понедельник депутат из большинства Звиад Дзидзигури.

Ранее Республиканская партия и партия "Грузинская мечта" заявили о намерении принять участие в осенних парламентских выборах отдельным списком. При этом они не вышли из состава коалиции "Грузинская мечта", и их члены не покинули занимаемые в правительстве и парламенте должности. Однако партия "Национальный форум" ранее в понедельник заявила, что не только намерена принять участие на выборах независимо, но и покидает коалицию и все занимаемые должности в парламенте Грузии.

"Парламентскому большинству пока ничего не грозит", — заявил Дзидзигури журналистам.

После выхода "Национального форума" в парламентском большинстве остались 88 депутатов. Если члены Республиканской партии заявят о выходе из коалиции, парламентское большинство распадется – в нем останутся 72 депутата из 76 необходимых. "Всем понятно, что от десяти мандатов республиканцев зависит парламентское большинство… Однако мы не намерены этим жонглировать", — заявил член Республиканской партии, депутат Давид Бердзенишвили.


Мнение автора публикации может не совпадать с мнением редакции.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: