Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Евроатлантический выбор страны никому не несет угрозы?

Евроатлантический выбор страны никому не несет угрозы?Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили выразил надежду на углубление отношений между Грузией и НАТО, отметил, что стремление грузинской стороны к европейской и евроатлантической интеграции никому не несет угрозы.

"Наше стремление в Евросоюз и НАТО не направлено против кого-либо. Масштабы вызовов, связанных с безопасностью, перед которыми стоит весь мир, требует от членов Альянса и их партнеров улучшения стратегической коммуникации", — заявил Квирикашвили, выступая на форуме "Народная дипломатия — НАТО-Грузия", которая прошла в рамках недели НАТО.

Премьер также заявил, что надеется на получение на Варшавском саммите четких сигналов о продолжении пути к интеграции.
Министр обороны Грузии Тина Хидашели на форуме вновь заявила, что грузинская сторона не требует получения в Варшаве программы действий по членству в НАТО (MAP).

"Мы не просим на Варшавском саммите MAP, заметьте – ни то, чтобы не ожидаем, а не требуем… Нашей целью является привезти с Варшавского саммита такого типа соглашение, которое увеличит нашу обороноспособность. Членство НАТО — это главная наша задача, и мы продолжаем этот путь", — заявила Хидашели.

"Такие конференции очень важны, и важны все те вопросы, которые рассматриваются здесь. Сегодняшняя конференция служит тому, чтобы научить, как должно произойти информирование общества о процессе интеграции Грузии в НАТО. Всем известно, что Россия против расширения НАТО. Безусловно, мы обсуждаем то, как можно решить эти проблемы, стараемся найти механизмы против информационной пропаганды", — заявил журналистам руководитель связного офиса НАТО в Грузии Уильям Лахью.


Мнение автора публикации может не совпадать с мнением редакции.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: