Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Введение безвизового режима для Грузии не будет носить автоматический характер

Введение безвизового режима для Грузии не будет носить автоматический характерПредоставление Евросоюзом безвизового режима для Грузии не будет носить автоматический характер, Грузия, как государство, по-прежнему нарушает демократические стандарты, заявил депутат от Европейской народной партии, заместитель председателя группы по иностранным делам Яцек Сариуш-Вольски.

«Грузинский народ заслуживает безвизовый режим, но Грузия, как государство, по-прежнему нарушает демократические стандарты. Безвизовый режим может быть предоставлен только после того, как грузинские власти освободят политических заключенных, прекратят преследование независимых средств массовой информации, в частности «Рустави-2», а также нападки в отношении Конституционного суда», – заявил Сариуш-Вольски.
В свою очередь, докладчик по отношениям ЕС с Грузией Яромир Штетина указал властям Грузии на то, что «многочисленные представители, служившие при прежнем правительстве до сих пор находятся в тюрьме». «Криминализация бывших политических структур неприемлема для Европы», – заявил он.

Еврокомиссия в декабре 2015 года представила доклад, в котором говорится, что Грузия выполнила все условия для либерализации визового режима с ЕС.

18 декабря минувшего года ЕК одобрила либерализацию визового режима для граждан Грузии.

В тот же день еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос заявил, что отмена виз для граждан Грузии и Украины при въезде в Евросоюз не коснется едущих на заработки.


Мнение автора публикации может не совпадать с мнением редакции.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: