Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Президент Грузии заявил французскому ТВ, что Иванишвили его никогда не контролировал

Президент Грузии заявил французскому ТВ, что Иванишвили его никогда не контролировалПрезидент Грузии Георгий Маргвелашвили в ходе визита в Париж дал интервью телеканалу France 24, в котором рассказал об отношениях с бывшим премьер-министром страны, миллиардером и гражданином Франции Бидзиной Иванишвили.

«Меня лично Иванишвили никогда не контролировал, у меня также нет с ним никакой коммуникации. Иванишвили никогда не принуждал меня по какому-либо вопросу. Видимо, он более активно ведет себя в отношениях с политическими силами и иногда рассматривает вопросы вместе с ними», - сказал Маргвелашвили. При этом президент отметил, что консультации Иванишвили с созданной им партией и коалицией «Грузинская мечта» - часть демократического процесса.

Представители властей Грузии не раз открыто заявляли, что прислушиваются к советам экс-премьера и считают его опытным наставником. Это дало основание оппозиционерам и общественности полагать, что Иванишвили продолжает управлять страной из-за кулис.

Маргвелашвили неоднократно становился объектом критики Иванишвили за то, что после избрания предпочел работать в Авлабарской резиденции, построенной предыдущим президентом Михаилом Саакашвили. Кроме того, Маргвелашвили несколько раз наложил вето на правительственные законопроекты, чем вызывал недовольство правящей коалиции.


Мнение автора публикации может не совпадать с мнением редакции.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: