Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Грузия НЕ получит «План действий по членству» на Варшавском саммите НАТО

Грузия НЕ получит «План действий по членству» на Варшавском саммите НАТОГрузия не получит на июльском саммите НАТО в Варшаве «План действий по членству» в Североатлантическом альянсе, и это понимают премьер-министр и министр обороны страны, заявил помощник главы Пентагона Майкл Карпентер.

В то же время, по словам Карпентера, «у Грузии есть все необходимые механизмы продолжить процесс интеграции с НАТО».
Среди этих механизмов Майкл Карпентер назвал ежегодные программы сотрудничества между НАТО и Грузией и иные программы по укреплению обороноспособности Грузии.

«НАТО и Грузия имеют очень тесные отношения», - сказал он, отметив участие Грузии в миссии Североатлантического альянса в Афганистане.

«Грузинские военные очень хорошие бойцы. Мы очень ценим вклад Грузии в эту миссию, а до этого – в иракскую. Грузия – единственный союзник НАТО из государств, не входящих в Альянс, который участвует в военных миссиях НАТО», - сказал представитель Пентагона.

В Афганистане Грузия потеряла 31 военного.

По его словам, в декларации Варшавского саммита НАТО, как ожидается, будет отмечено, что сотрудничество с Грузией будет развиваться в двусторонних форматах, а также речь пойдет о всеобъемлющем пакете сотрудничества НАТО и Грузии.

Он также сообщил, что США и Грузия будут чаще проводить военные учения, а американская сторона, поддерживающая интеграцию Грузии в НАТО, будет оказывать также помощь в укреплении обороноспособности этой страны.

Напомним, что 11-26 мая вблизи Тбилиси на военной базе Минобороны Грузии в Вазиани 650 американских, 500 грузинских и 150 британских солдат проведут учения «Достойный партнер».


Мнение автора публикации может не совпадать с мнением редакции.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: