Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Власти Грузии ответили Бурджанадзе

Власти Грузии ответили БурджанадзеВ правительстве Грузии заявляют, что само проведение страной ответственной и разумной политики в отношении России является проявлением мужества.
Так министр юстиции Теа Цулукиани прокомментировала заявление в Москве экс-председателя парламента, лидера оппозиционного «Демократического движения» Нино Бурджанадзе, которая сказала, что у грузинского руководства не хватает мужества на диалог с Россией на высшем уровне.
«Мне не видится выражением особого мужества встреча Бурджанадзе с президентом России Владимиром Путиным, – сказала министр юстиции. – Сейчас во власти Грузии такое правительство, которое не допустит дестабилизации в стране, не допустит войны. У нас разумное правительство, которое ведет прагматичную евроатлантическую политику».
«Вот это и есть пример мужества, так как ведение разумной политики – не такое простое дело», – сказала Теа Цулукиани.

Нино Бурджанадзе, отвечая на вопрос, не планирует ли грузинский истэблишмент встречу с руководством России на высшем уровне, сказала: «Мне кажется, нет».

«Если бы такая готовность была бы, эта встреча должна была уже состояться, потому что Владимир Владимирович практически два-три раза сказал, что российская сторона готова провести встречу на высшем уровне», – сказала Бурджанадзе.

«Мне кажется, что просто у нашего руководства не хватает мужества сделать этот шаг, а это очень важно, потому что без диалога на высшем уровне очень сложно будет разгребать проблемы, которые накопились в российско-грузинских отношениях», – отметила она.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: