Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Грузия обвинила российских пограничников

Грузия обвинила российских пограничниковГрузия в субботу обвинила российских пограничников, охраняющих границу Южной Осетии, в захвате территории, по которой проходит фрагмент нефтепровода Баку-Супса.
МВД Грузии распространило заявление, в котором сообщило, что российская сторона таким образом осуществила «целенаправленную провокацию».
Как утверждает МВД, российские пограничники на территории между селами Цителубани Горийского района и Орчосани Ахалгорского района Южной Осетии, вблизи автомагистрали Тбилиси-Гори возвели пограничные указатели.
Тбилиси назвал это «незаконными действиями», отметив, что в результате на «оккупированной территории» - так Грузия именуют Южную Осетию - оказалась «определенная часть» данного нефтепровода.

«Выражаем глубокую обеспокоенность целенаправленной провокацией российских оккупационных сил, направленной на дестабилизацию ситуации», - отмечено в заявлении МВД Грузии.

Население грузинских приграничных сел также заявляет, что теперь значительная часть их сельскохозяйственных угодий отошла Южной Осетии.

С заявление выступило и внешнеполитическое ведомство Грузии, которое «осудило незаконные действия» российских пограничников и призвало международное сообщество «должным образом оценить этот шаг, нарушающий фундаментальные принципы международного права». МИД Грузии пообещал поставить вопрос на рассмотрение ООН, ОБСЕ и других международных организаций. МИД заявил, что «российская провокация не останется без ответа, для чего будут использованы все международные рычаги».

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: