Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Евросоюз заявил о поддержке диалога России и Грузии

Евросоюз заявил о поддержке диалога России и ГрузииПосол Евросоюза в Грузии Янош Херман заявил о поддержке диалога, который ведет Тбилиси с Москвой, несмотря на разорванные после войны 2008-го дипломатические отношения.

«Диалог нужен с Россией, мы его поддерживаем», - сказал дипломат, отвечая на вопрос телекомпании «Маэстро», следует ли Тбилиси сохранять каналы общения с Москвой.

При этом он назвал «важными» как проводимые после войны Женевские дискуссии по безопасности на Кавказе, так и открытый с 2012-года формат встреч специального представителя премьер-министра Грузии по России Зураба Абашидзе и заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина.
Янош Херман отметил, что диалог Карасина и Абашидзе уже принес результаты.

Примечательно, что заявление представителя ЕС о поддержке диалога Грузии с России прозвучало перед визитом в Тбилиси председателя Евросовета Дональда Туска 20-21 июля.

Отметим, что в Тбилиси в последние дни активизировались силы, в основном из числа сторонников экс-президента Михаила Саакашвили, призывающие прекратить диалог грузинской стороны с Москвой. Они ссылаются на «ползучую оккупацию», которая выражается в «передвижении границы Южной Осетии». Митинг противников общения с Москвой намечен на вечер субботы перед администрацией правительства Грузии.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: