Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Интерпол считает преследование Саакашвили недопустимым

Интерпол считает преследование Саакашвили недопустимымПресс-служба Одесской областной госадминистрации в пятницу распространила сообщение о том, что Интерпол якобы принял решение о недопустимости любого преследования экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

«В ответ на меры, предпринимаемые правительством в Тбилиси, руководящий орган Интерпола в Лионе принял решение о том, что любое преследование экс-президента Грузии Михаила Саакашвили является недопустимым, поскольку это противоречит Уставу Интерпола, что свидетельствует о наличии признаков политического преследования», – говорится в сообщении на сайте Одесской ОГА.
Утверждается, что аналогичные резолюции в прошлом принимали Европейский парламент, Совет Европы и другие международные организации.

В конце мая президент Украины Петр Порошенко предоставил бывшему президенту Грузии украинское гражданство и официально заявил о его назначении одесским губернатором.

В парламенте Грузии назвали назначение Саакашвили губернатором Одесской области ошибкой украинских властей.

В Грузии Саакашвили объявлен в розыск. Против него выдвинуты обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате 5 млн долларов государственных средств на личные нужды.

В феврале Главная прокуратура Грузии даже обратилась к украинским коллегам с ходатайством об экстрадиции Саакашвили, но получила отказ.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: