Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Грузинский оппозиционер заявил, что Саакашвили вернется на родину

Грузинский оппозиционер заявил, что Саакашвили вернется на родинуБывший президент Грузии и нынешний глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили вернется на родину. Об этом заявил вице-спикер парламента Грузии, представляющий оппозиционную партию "Единое национальное движение", Георгий Барамидзе.

По его словам, Грузия зависит от успеха украинцев и Саакашвили своими действиями в Украине помогает своей стране. "Цель Саакашвили – добиться сильной демократической Грузии, чего не будет без сильной демократической Украины. Тем более, успех Украины намного будет определять успех Грузии. Мы больше зависим от успеха в Украине. Это как дважды два четыре, что Михеил Саакашвили вернется в Грузию", - сказал Барамидзе.

Напомним, Саакашвили находится в розыске в Грузиии с лета 2014. Его обвиняют, среди прочего, в растрате государственных средств и превышении служебных полномочий. По версии следствия, Саакашвили причастен к разгону митингующих в Тбилиси 7 ноября 2007 года, разгрому телекомпании "Имеди" и присвоению имущества покойного олигарха Бадри Патаркацишвили. Однако Интерпола недавно принял решение, что любое преследование Саакашвили недопустимо из-за политической мотимированности процесса. 30 мая президент Петр Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства Саакашвили и назначил его губернатором Одесской области.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

теги: темадня