Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

На Украине началась проверка замгенпрокурора Сакварелидзе

На Украине началась проверка замгенпрокурора СакварелидзеПроверку служебной деятельности заместителя генерального прокурора Украины Давида Сакварелидзе начала генпрокуратура Украины в связи с выдвигаемыми в его адрес обвинениями в растрате бюджетных средств, сообщил источник в следственном органе.

«Сотрудники управления внутренней безопасности во главе с руководителем аппарата генерального прокурора начали проверку 6 августа», - сказано в сообщении украинской генпрокуратуры.

В четверг Сакварелидзе вызван на допрос для дачи объяснений. Он подозревается в растрате бюджетных средств при проведении тестирования работников прокуратуры.

Должность заместителя генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе занял 16 февраля 2015 года (ранее он работал на аналогичной должности в Грузии). Власти Грузии в связи с этим неоднократно открыто выражали недовольство тем, что Киев дает прибежище Саакашвили и его окружению. Впоследствии Сакварелидзе получил украинское гражданство. Он также подавал заявку на участие в конкурсе на должность главы Антикоррупционного бюро Украины.

В середине июля на встрече с президентом Украины Петром Порошенко генпрокурор Виктор Шокин обещал вместе с Сакварелидзе бороться с коррупцией в рядах генеральной прокуратуры страны.

С 15 июля на Украине вступил в силу новый закон «О прокуратуре», который предусматривает лишение прокуратуры функции общего надзора, передачу следственных функций Национальному бюро расследований, предоставление гарантий независимости прокурорам, создание независимых от руководства прокуратуры органов прокурорского самоуправления и др.

В конце мая в генпрокуратуре Украины появилось управление по борьбе с внутренней коррупцией, призванное заниматься расследованием преступлений сотрудников этого надзорного ведомства. Оно, как заявил тогда Сакварелидзе, подчиняется только генеральному прокурору, его заместителю и общественности.

12 мая кабмин Украины утвердил программу реализации принципов государственной антикоррупционной политики в стране на 2015-2017 годы.

23 октября 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о создании в стране Национального антикоррупционного бюро.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

старые фото

дедики