Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Премьер Грузии рассказал о задачах учебного центра НАТО

Премьер Грузии рассказал о задачах учебного центра НАТОГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прибудет в Грузию через неделю, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

«Мы откроем учебный центр, - сказал он. - Вокруг этого центра было много спекуляций, якобы это - тренировочная база. Но это не тренировочная база. Это учебный центр для наших военнослужащих, чтобы повысить уровень их подготовки в соответствии со стандартами НАТО».

«Мы приветствуем визит Генсека НАТО в Грузию, это большая честь для нас», - подчеркнул он.
По словам Ираклия Гарибашвили, Грузия следует плану, утвержденному для нее Уэльским саммитом НАТО-2014. «Мы хорошо выполняем этот план», - сообщил председатель правительства Грузии.

Возвращаясь к учебному центру, он напомнил, что в Грузии уже есть подобный - в Сачхере.

Несколько лет назад в Сачхере при поддержке Франции была открыта школа горных стрелков. Там регулярно обучаются военные из стран НАТО и партнеров Североатлантического альянса. Нынешний центр откроют в Вазиани восточнее Тбилиси.

Ранее аомощники государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Викторя Нуланд и по военно-политическим вопросам Панет Тальвар пообещали Грузии поддержку в реализации программ сближения с НАТО, в частности, по вопросам основания в Грузии профессиональной военной школы и совместного с Североатлантическим альянсам учебного центра.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: