Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Президент Грузии и генсек НАТО обсудили интеграцию Грузии в альянс

Президент Грузии и генсек НАТО обсудили интеграцию Грузии в альянсПрезидент Грузии Георгий Маргвелашвили провел встречу с прибывшим в Грузию генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и обсудил с ним процесс интеграции Грузии в НАТО, вопросы региональной безопасности и участие грузинских военнослужащих в миссии НАТО в Афганистане.

Генеральный секретарь НАТО прибыл в Грузию в среду вечером. Генсек проведет официальные встречи с президентом, премьер-министром, спикером парламента и главой МИД Грузии и будет присутствовать на открытии совместного с НАТО учебного центра, которое состоится в четверг.

"Президент Грузии обсудил с генсеком НАТО вопросы региональной безопасности, стороны также отметили важность участия грузинских военных в миссии НАТО в Афганистане…",- сообщает администрация главы государства.

Учебный центр Грузии и НАТО будет открыт в рамках пакета мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в НАТО, который был утвержден в ходе саммита альянса в Уэльсе в сентябре 2014 года. В центре будут проходить подготовку военнослужащие альянса и стран-партнеров НАТО.

Институциональное сотрудничество Грузии и НАТО началось с 1994 года, когда Грузия стала участницей программы "Партнерство ради мира" (PfP — Partnership for Peace). После "революции роз" с 2004 года сотрудничество Грузии и НАТО стало более интенсивным.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: