Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Квирикашвили заявил о намерении продолжить «прагматичную политику с Россией»

Квирикашвили заявил о намерении продолжить «прагматичную политику с Россией»Вице-премьер - министр иностранных дел Грузии Георгий Квирикашвили в своем первом публичном выступлении в среду перед грузинскими послами заявил, что Тбилиси намерен «продолжить прагматичную политику с Россией», несмотря на имеющиеся сложности.

Выступая на традиционной ежегодной встрече с руководителями грузинских дипломатических миссий, назначенный накануне новый глава грузинской дипломатии отметил, что Грузия продолжит работу в формате Женевских международных дискуссий по безопасности на Кавказе, которые проводятся после войны 2008 года.

Что касается диалога с Россией по экономике и гуманитарным вопросам, он сообщил, что на этом направлении продолжат работать специальные представители.
При этом Георгий Квирикашвили сообщил, что «приоритеты внешнеполитического курса остаются неизменными».

«Сделаю все, чтобы в центре внимания международного сообщества были «ползучая аннексия» и «военная милитаризация», - сказал он, имея в виду ситуацию на «оккупированных территориях» - так Грузия называет Абхазию и Южную Осетию.

Он также пообещал продолжить «стратегическое партнерство с США» и активно участвовать в операциях под эгидой НАТО и Евросоюза.

Новый глава МИД сообщил, что Варшавский саммит НАТО в 2016-м должен отразит прогресс Грузии на пути в Североатлантический альянс.

Со своей стороны, премьер-министр Ираклий Гарибашвили отметил «важность выработанной прагматичной политики в отношениях с Россией».

«Это помогает росту стабильности нашей страны, надо сохранить и продолжить эту прагматичную политику, - заявил он. - Мирному диалогу нет альтернативы».

По данным грузинских СМИ, Тамар Беручашвили, которая до этого возглавляла МИД, может быть предложен пост заместителя в этом же ведомстве.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: