Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Саакашвили и новые претензии к Яйценюху

Саакашвили и новые претензии к ЯйценюхуГубернатор Одесской области Михаил Саакашвили продолжил заочную перепалку с премьером Украины Арсением Яценюком, выдвинув к правительству страны новые претензии.

На странице Саакашвили в Facebook вечером в пятницу было обнародовано видео, на котором одетый в военную форму экс-президент Грузии, стоя на фоне работающего вертолета, высказывает недовольство работой кабинета министров.

«Премьер-министр обвинил меня в лживости. Я не буду вдаваться в эти обвинения, а просто буду говорить языком фактов. Первое, что касается таможни. Из-за интриг и манипуляций Киева в одесской таможне одесская казна недополучила 400 млн гривен в месяц. За два месяца – это 800 млн уже. За эти деньги мы могли почти полностью закончить дорогу Одесса – Рени, очень важную для Украины и для Одесчины», - заявил губернатор.
«Когда мы говорим о реформах за все время деятельности этого правительства. Каждый украинец должен задавать себе вопрос: когда нужно что-то сделать, вот эти разрешения из 20-30 инстанций, где просто было расписано, где кому сколько взяток нужно было дать, - этих препон стало меньше или нет? К сожалению нет», - продолжил Саакашвили.

«И последнее. Когда мы говорим о влиянии олигархов на правительство. За последний год деятельности этого правительства, этого премьер-министра, ущерб, нанесенный госпредприятиям Украины, исчисляется более чем 100 млн гривен. Эти госпредприятия реально приносят доход. Но они приносят доход олигархам. Но из-за того, что они приносят ущерб украинцам, [они] их вынуждены субсидировать из своих пенсий, бюджетники из своих зарплат», - заявил он.

«Так что пора уже правительству перейти от того, чтобы кого-то обзывать, к тому, чтобы исправлять вот эти дела, или дать возможность делать это другим», - подытожил Саакашвили.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: