Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Тбилиси продолжит не компромиссную политику в отношениях с Москвой

Тбилиси продолжит не компромиссную политику в отношениях с МосквойГрузия продолжит с Россией прагматичную, но не компромиссную политику, заявил недавно утвержденный глава грузинского МИД Георгий Квирикашвили.

«Необходимо сохранить оба формата диалога с РФ. Первое, это женевский формат, в котором ведущим будет политический диалог, и нашей главной целью является получение гарантий от России о неприменении силы, а также обеспечение выполнения соглашения о прекращения огня. С другой стороны, очень важен диалог Абашидзе-Карасин. Важны те экономические и гуманитарные вопросы, которые рассматриваются в рамках неформального диалога. Поэтому мы продолжим максимально прагматичную, но постепенную и не компромиссную политику с Россией»,- заявил Квирикашвили.

Систематичные встречи специального представителя премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураба Абашидзе и заместителя главы МИД Григория Карасина, проходящие в Праге, являются одним из видов диалога между двумя странами. Стороны обсуждают гуманитарные, торговые, экономические, культурные вопросы. Второй вид переговоров между РФ и Грузией - Женевские дискуссии, где рассматриваются политические темы.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: