Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Саакашвили представил нового прокурора Одесской области

Саакашвили представил нового прокурора Одесской областиГлава Одесской области Михаил Саакашвили представил заместителя генпрокурора Украины Давида Сакварелидзе в должности главы областной прокуратуры.

«У нас есть принципиальная позиция, генерального прокурора, нашего правительства – мы должны быть беспощадными, иметь нулевую толерантность к тем людям, которые сегодня наживаются. В военное время, когда экономика государства упала, и прокуроры и чиновники на этом наживаются, от нас будет очень жесткая реакция», – сказал Сакварелидзе в ходе брифинга, где Саакавшили представил его прокурором области.

По словам Сакварелидзе, он будет совмещать обе должности – в генпрокуратуре и в Одесской области. «Я оставляют за собой полномочия и в генпрокуратуре, будем работать и на выходные», – сказал Сакварелидзе.
Саакашвили отметил, что их задача – «поймать крупную рыбу».

Сакварелидзе считают одной из ключевых фигур в реформировании сферы правопорядка и борьбы с преступностью в Грузии. В 2009 году он был первым заместителем главного прокурора Грузии – прокурором Тбилиси. В феврале 2015 года Сакварелидзе получил украинское гражданство и был назначен заместителем генерального прокурора Украины, где он занимался реформой генпрокуратуры.

В понедельник СМИ сообщали, что Сакварелидзе возглавит прокуратуру Одесской области.
В начале августа сообщалось, что генпрокуратура Украины начала проверку служебной деятельности Сакварелидзе в связи с выдвигаемыми в его адрес обвинениями в растрате бюджетных средств.

Должность заместителя генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе занял 16 февраля 2015 года (ранее он работал на аналогичной должности в Грузии). Впоследствии Сакварелидзе получил украинское гражданство. Он также подавал заявку на участие в конкурсе на должность главы Антикоррупционного бюро Украины.

Саакашвили активно зовет на Украину бывших грузинских политиков и военных. Например, почти сразу в руководители национальной полиции Украины стали прочить первую замглавы МВД Украины Эку Згуладзе.

В самой Грузии многие считают появление бывших грузинских чиновников на государственных должностях на Украине признаком некомпетентности украинского руководства. В кабмине Грузии даже допустили ухудшение отношений с Украиной из-за Саакашвили.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них:

прикольно, но смысла нет!!!

черные схемы заработка