Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Иванишвили вернется в политику

Иванишвили вернется в политикуБывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, подавший в отставку два года назад, вернется в политику, чтобы не допустить возрождения партии экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» к следующим выборам в парламент в 2016-м.

Согласно проверенной из нескольких источников информации группа политиков и известных общественных деятелей «не просит, а требует» возвращения в политику миллиардера и мецената, создателя правящей ныне коалиции «Грузинская мечта», которая за год до выборов испытывает падение рейтинга.

При этом сообщается о резком недовольстве со стороны бывшего премьера работой ряда оставленных им на ключевых постах деятелей, в том числе вице-премьера - министра энергетики Кахи Каладзе и министра финансов Нодара Хадури.
Особо отмечается, что Бидзина Иванишвили недоволен работой главной прокуратуры, которая медленно и неэффективно расследует преступления прошлой власти.

Также раздражителем послужили заявления осужденного в пятницу за коррупцию на 4,5 года лишения свободы бывшего мэра Тбилиси Георгия Угулава, одного из ближайших к Саакашвили лиц.

Угулава сказал, что «националы» очень скоро вернутся во власть.

«Фронт открыт. Есть опасность начала неуправляемых процессов в стране. Проблемы мозаичны, но очевидно, что в коалиции «Грузинская мечта» есть предатели. «Грузинскую мечту» в 2016-м ждут тяжелейшие выборы... Единственный путь спасения - возвращение в политику Бидзины Иванишвили. Дело Угулава показало, что «националы» готовы на кровопролитие», - констатирует издание.

Сам Бидзина Иванишвили пока эти предположения не прокомментировал.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: