Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Грузия и Газпром, а куда деваться

Грузия и Газпром, а куда деватьсяВице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе заявил во вторник о намерении продолжить деловые отношения с Газпромом и предложил оппонентам не нагнетать ажиотаж на этот счет.

«Полностью непонятен ажиотаж, который целенаправленно нагнетается насчет Газпрома, - сказал Каладзе. - У нас годами отношения с Газпромом, и это продлится и в будущем».

По его словам, «Грузия получала газ и во время 2008 года, когда находилась в состоянии войны с Россией, получает сейчас и будет получать впредь».
Каха Каладзе предложил не переводить эту тему в политическую плоскость.

Он сообщил, что кроме отношений с Газпромом, Грузия имеет «хорошие, прочные энергетические отношения с Россией», получая электроэнергию из этой страны в течение восьми месяцев в год.

25 сентября председатель правления Газпрома Алексей Миллер и министр энергетики Грузии в ходе встречи в Брюсселе обсудили поставки в Грузию российского природного газа и его транзит в третьи страны.

«Стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере. Речь шла о поставках в Грузию российского природного газа, а также о его транзите в третьи страны», – сообщается на сайте Газпрома.

Там напомнили, что в 2014 года Газпром поставил в Грузию 0,3 млрд кубометров газа. После этих переговоров грузинская оппозиция критиковала правительство за контакты с Газпромом.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: