Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Бурджанадзе продолжит встречи с руководством России

Бурджанадзе продолжит встречи с руководством РоссииЛидер "Демократического движения" Нино Бурджанадзе, выступающая за восстановление отношений с Россией и совершившая за последний период несколько визитов в РФ, заявила, что намерена продолжать встречи с высокопоставленными лицами российского государства, в том числе с президентом РФ.

Ранее Бурджанадзе призвала учитывать интересы России при обеспечении безопасности Грузии и заявила, что не хочет видеть в своей стране иностранные военные базы.

"Бурджанадзе заявляет, что встречи с высокопоставленными лицам российского государства вновь продолжаться. Встречи состоятся как в МИДе, так и в администрации президента, и с самим президентом", — отмечено в заявлении, распространенном на сайте партии Бурджанадзе.

На прошлой неделе состоялся визит Бурджанадзе в Санкт-Петербург для участия в Евразийском женском форуме. В июле 2015 года политик уже посещала Россию, где провела встречи с ведущими политиками, в том числе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и заместителем министра иностранных дел Григорием Карасиным.

Грузия разорвала дипотношения с РФ в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года, после вооруженной агрессии Тбилиси против Цхинвала. Представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам выборов в октябре 2012 года, назвали одним из главных приоритетов внешней политики нормализацию отношений с РФ.

На данный момент между Россией и Грузией диалог поддерживается в формате международных Женевских дискуссий, а также в рамках регулярных встреч спецпредставителя грузинского премьера по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураба Абашидзе и заместителя главы МИД РФ Григория Карасина в Праге.

Ранее президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ходе своего визита в США заявил, что диалог с Россией "не является темой выбора", он обязателен, хотя для него и требуется время.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: