Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Франция поможет сближению Грузии с НАТО

Франция поможет сближению Грузии с НАТОФранция станет лидирующей страной в процессе имплементации пакета по сближению Грузии и НАТО, считают в Тбилиси.

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели заявила, что ее французский коллега и группа военных специалистов вскоре посетят Грузию, а с начала 2016 года французские военные будут работать здесь, в том числе по направлению ПВО.

«Для нас это беспрецедентный случай. Ни для кого не секрет, что французы были скептиками во взаимоотношениях Грузии и НАТО», - сказала она.
«Франция станет лидером в рамках пакета сотрудничества НАТО и Грузии, вместе с нами будет обеспечивать безопасность грузинского воздушного пространства», - заявила Хидашели.

Напомним, летом министр обороны Грузии подписала в Париже два договора, в том числе с французской компанией MBDA - ведущим европейским разработчиком и производителем ракетных систем.

«Французы выразили бесподобного качества партнерство и доверие. Такие решения, безусловно, не могут быть приняты без политической воли. После подписания этих договоров мы можем заявить о том, что не может идти никакой речи об эмбарго по отношению к Грузии. Я довольна этими двумя соглашениями как с политической точки зрения, так и их содержанием», - заявляла тогда министр.

Она также отмечала, что Грузия получила фундамент «для обеспечения противовоздушной безопасности Грузии. Эта система полностью совместима со стандартами НАТО, и мы закупили систему, которая является самой современной сегодня в мире».
Вместе с тем, данные опроса Национально-демократического института США свидетельствуют, что почти треть (30%) граждан Грузии считают, что их стране больше пользы принесут хорошие отношения с Россией, чем интеграция в европейское и евроатлантическое пространство.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: