Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Встреча Карасина и Абашидзе состоится в середине ноября в Праге

Встреча Карасина и Абашидзе состоится в середине ноября в ПрагеВстреча статс-секретаря — замглавы МИД РФ Григория Карасина и спецпредставителя премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураба Абашидзе состоится в середине ноября в Праге, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

В пятницу состоялся телефонный разговор Карасина и Абашидзе. "Обсуждались некоторые практические вопросы двусторонних российско-грузинских отношений. Решено провести очередную встречу в середине ноября этого года в Праге", — сообщили в ведомстве.

В августе 2008 года Грузия разорвала дипотношения с РФ в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии. Однако представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам выборов в октябре 2012 года, назвали одним из главных приоритетов внешней политики нормализацию отношений с РФ.

На данный момент между Россией и Грузией диалог поддерживается в рамках женевских дискуссий по Закавказью и регулярных встреч Абашидзе с Карасиным, проходящих в Праге. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили ранее заявил, что диалог с Россией "не является темой выбора", он обязателен, хотя для него и требуется время.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: