Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

В партии Саакашвили после призывов к революции в Грузии произошел раскол

В партии Саакашвили после призывов к революции в Грузии произошел расколОбнародование аудиозаписей переговоров экс-президента Грузии, одесского губернатора Михаила Саакашвили с его соратниками на родине с призывами к «революции», «баррикадам» и «стрельбе» вызвало раскол и панику в его собственной партии «Единое национальное движение»

Информированный источник издания сообщает о том, что часть партийцев высказала серьезные претензии к одному из фигурантов записей - бывшему секретарю СНБ Георгию (Гиге) Бокерия, с которым Саакашвили обсуждает детали силовых акций.

«В партии налицо внутреннее противостояние, часть членов отмежевывается от Саакашвили», - сообщает источник издания.
Газета сообщает, что в партии обсуждается вопрос, как дистанцировать от нее экс-президента или даже снять его с поста председателя.

По данным источника, единственная причина, почему это сделать не получается, и об этом говорил коллегам Бокерия, наличие у Саакашвили партийной кассы, из которой финансируются протестные выступления «националов».

Также сообщается, что на встречах с партийцами Бокерия признал, что только революцией партия Саакашвили может вернуться во власть, так как политически она - банкрот.

Кроме того, внутреннее недовольство основывается, по данным источника, на использовании некоторыми лидерами «националов» партийных денег на личные нужды.

Между тем, председатель парламентской фракции правящей «Грузинской мечты» Георгий Вольский заявил в понедельник о возможных осложнениях в отношениях Тбилиси и Киева из-за призывов Одесского губернатора, экс-главы Грузии Михаила Саакашвили к революции на родине.

«По отношению к Михаилу Саакашвили украинская власть должна проявить больше внимания», - заявил он, отметив, что бывший лидер Грузии «является большим мастером создания деструктивных процессов».

Глава фракции не исключил, что Саакашвили может создать «достаточно тяжелые и сложные» проблемы для двусторонних отношений, а также в самой Украине.

«В письме премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили президенту Украины Петру Порошенко говорится о важной части для развития грузино-украинских отношений, но также и о безопасности самой Украины, так как заявления и активность Саакашвили содержат разные аспекты. Он может уронить отношения (Украины и Грузии)», - сказал Георгий Вольский.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: