Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Бурджанадзе: Только совместно с Россией Запад сможет победить терроризм

Бурджанадзе: Только совместно с Россией Запад сможет победить терроризмЭкс-председатель парламента Грузии, лидер «Демократического движения» Нино Бурджанадзе призвала Запад объединиться с Россией против терроризма, так как, по ее мнению, в ином случае усилия будут неэффективными.

В интервью телекомпании «Иберия» Бурджанадзе заявила, что действия западной коалиции в Сирии в течение двух лет не принесли должного результата, тогда как Россия своими авиаударами нанесла значительный ущерб «Исламскому государству» за два месяца.
«То, что Россия сделала в Сирии, было очень важным шагом. Любой здравомыслящий человек должен задаться вопросом: как за два года бомбардировок западной коалиции «Исламское государство» только расширило свое присутствие и контроль в Сирии, Ираке и всем ближневосточном регионе, а за два месяца бомбардировок Россией позиций «Исламского государства» сирийская армия освободила так много территорий?», - сказала она.

По словам Нино Бурджанадзе, соответственно, есть вопросы по эффективности действий западной коалиции в Сирии.

«Факт, что их действия были менее эффективными, чем российские бомбардировки», - подчеркнула она.

Лидер «Демократического движения» заявила, что Россия «хорошо понимает опасность терроризма и угроз ее национальной безопасности в случае расширения действий со стороны ИГИЛ».

«Думаю, сейчас Европа со всей ясностью осознала, что принесет усиление ИГИЛ и нестабильность в Сирии. Пытаясь свергнуть (президента Сирии) Башара Асада Запад закрыл глаза на многие беды, которые сегодня ему дорого обходятся. Это большая ошибка Запада - не принимать призывы России объединить усилия в борьбе с Исламским государством. Факт, что сегодня Запад вынужден сделать это. Генсек ООН, премьер-министр Великобритании, президент США - сегодня все говорят о необходимости координации усилий с Россией против терроризма», - заявила она.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: