Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Могерини потребовала Тбилиси не настаивать на введении безвизового режима

Могерини потребовала Тбилиси не настаивать на введении безвизового режимаПравительство Грузии достигло успехов в процессе либерализации визового режима с Евросоюзом, однако работа еще не закончена, заявила сегодня, 17 ноября, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили в Брюсселе.

«Мы приветствуем тот факт, что Грузия успешно достигла многих поэтапных целей, предусмотренных Планом действий визалиберализации. Конечно, необходима работа для достижения остальных целей. Как я уже отмечала во время своего визита в Тбилиси, я не могу сказать, какое решение примет совет по этому вопросу, но налицо позитивная тенденция», - заявила Могерини.

Накануне глава грузинского правительства в Брюсселе обратился к Евросоюзу с призывом установить безвизовый режим. «Я ожидаю, что Совет ЕС признает прогресс, достигнутый Грузией, и примет решение в поддержку введения безвизового режима, что позволит поддержать европейские устремления грузинского народа», - заявил Гарибашвили.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: